16 февраля 2019 года при поддержке информационного агентства kurskcity.ru, RADIO Energy FM, RADIO Европа плюс Курск FM, Русское RADIO FM
в Курске прошел международный хореографический конкурс-фестиваль «Время первых».
Его организатором является благотворительный фонд «Талант».
В числе членов жюри приглашены известные педагоги
и хореографы:Гладышев Константин Владимирович (г. Орел) — доцент кафедры хореографии ФГБОУ «Орловский государственный институт культуры», художественный руководитель ансамбля танца «Раздолье»
г. Орел, руководитель студии современного танца «Феникс»
г. Орел;Татаринцев Андрей Юрьевич (г. Белгород) — главный балетмейстер ансамбля песни
и танца «Везелица», доцент кафедры хореографического творчества Белгородского государственного института искусств
и культуры, артист балета Белгородской государственной филармонии, обладатель награды
за высокие достижения
в сохранении и развитии хореографического искусства
и народного творчества России;
Б
ердников Григорий Александрович (г. Москва) — российский хореограф
и танцор, руководитель сети танцевальных школ «FS CREW», глава профессионального танцевального сообщества «STREET FAMILY», основатель
и организатор ежегодного фестиваля баттлов START DANCE, командного чемпионата AMAZING CREW
и международных танцевальных баттлов ALTER EGO, награждён
от проекта «DISCOVERY»
в номинации «Талант месяца».
По итогам конкурса членами жюри были выбраны четыре победителя
ГРАН-ПРИ, которые будут
9 месяцев получать стипендию
от благотворительного фонда «Талант»
в размере 3 000 рублей ежемесячно, общая сумма каждой стипендии составит
27 000р. В числе стипендиатов наряду
с солисткой Детской школы искусств № 7
г. Курска, коллективами Центра внешкольной работы»
г. Брянска, Детской школы искусств № 4
г. Курска и наша ученица — солистка ансамбля русского народного танца «Задоринка» (танец «Аджмегуль», руководитель Заслуженный работник культуры РФ Дьяконова Наталья Дмитриевна)
Коллектив,
в котором танцует обладательница
Гран-при, получил
на конкурсе звание лауреата
1 степени за танец «Русская плясовая»
и спецприз «За высокое ансамблевое мастерство».
Еще 4 диплома лауреата
1 степени и
5 дипломов лауреата
2 степени получил хореографический ансамбль «Соловьиный край» (руководитель
Золотухина И. В.), 1 диплом лауреата
1 степени — хореографический ансамбль «Радуга» (руководитель
Замыцкая Е. Ю.)Хореографический ансамбль «Соловьиный край»
к уже имеющимся наградам получил
3 специальных приза за «Высокую культуру исполнения» и «Высокую технику исполнения движений» (трое учащихся награждены походом
в батутный центр,
1 учащаяся – денежным сертификатом
от благотворительного фонда «Талант»)
Спасибо учащимся
и педагогам за любовь к танцевальному искусству
и огромный труд!
Мы гордимся вами!